В Астрахани на муниципальном кладбище убрали мусор

В администрацию Губернатора Астраханской области поступает большое количество обращений, в которых астраханцы и жители региона жалуются на санитарное состояние муниципальных кладбищ.

«По ул. 3-я Арзамасская в Трусовском районе расположено кладбище, которое с 2014 года находится в муниципальном ведении. С северной стороны повсюду валяется мусор», – пожаловался астраханец.

Это обращение рассмотрено управлением по работе с обращениями граждан администрации главы региона с выездом на место. К участию были привлечены сотрудники городской администрации и регионального оператора ООО «ЭкоЦентр». Комплексное обследование показало, что по ул. 3-я Арзамасская расположена одна контейнерная площадка для сбора твёрдых коммунальных отходов. С северной стороны кладбища наблюдаются скопления бытовых отходов и ритуальных изделий.

По итогам выездного мероприятия силами МБУ г. Астрахани «Чистый город» выполнена санитарная очистка территории, прилегающей к кладбищу. Работа в данном направлении продолжается.

Одновременно в адрес регионального оператора ООО «ЭкоЦентр» направлено письмо с просьбой рассмотреть возможность по установке дополнительных контейнеров по ул. 3-я Арзамасская в целях урегулирования ситуации в данной сфере и недопущения повторных жалоб от астраханцев.