В Астрахани начались проверки управляющих компаний – по поручению Сергея Морозова

Массовые жалобы жителей Астрахани в адрес главы региона на бездействие управляющих компаний стали поводом для рейдов. Со вчерашнего дня они проводятся в областном центре по поручению исполняющего обязанности Губернатора Астраханской области Сергея Морозова. В рейдах принимают участие представители прокуратуры, Роспотребнадзора, службы жилищного надзора и управления по работе с обращениями граждан областной администрации.

Первые выездные проверки показали, что некоторые управляющие компании равнодушны к просьбам и справедливым требованиям жильцов многоквартирных домов, халатно относятся к своим обязанностям, не исполняют жилищное законодательство Российской Федерации.

С результатами проверок жители Астрахани смогут ознакомиться на сайте администрации Губернатора Астраханской области. Данные рейтинга впервые опубликуют в марте. В дальнейшем они будут ежемесячно обновляться. Недобросовестные УК попадут в так называемую «красную зону». А это значит, что будет ставиться вопрос о лишении их лицензий на право деятельности.

Полный текст на www.astrobl.ru.