В Астрахани в рамках Года памяти и славы при региональном отделении ДОСААФ России открылась аллея «Воинской славы»

Около здания Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту установили пока 16 табличек с именами астраханцев-героев Советского Союза, на которых их фотографии и описание боевого пути. В перспективе таких табличек будет более сотни. Мероприятие состоялось в рамках торжественного закрытия акции «Вахта памяти-2020». В нём приняли участие поисковики, представители органов власти, а также ветеранских, общественных, религиозных организаций, учащиеся различных учебных заведений, военные. По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина перед собравшимися выступил заместитель руководителя администрации главы региона-начальник управления по внутренней политике Ризван Юнусов.

В ходе мероприятия также состоялось открытие фотовыставки «Мы помним подвиг солдата», которая является своего рода наглядной летописью кропотливой работы поисковых отрядов. Кроме того, была организована выставку макетов оружия, военных экспонатов и наград времён Великой Отечественной войны, найденных ранее в экспедициях.