В Астрахани восстановлена могила участника ВОВ

В адрес Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина обратилась пожилая астраханка с просьбой оказать содействие в восстановлении аналоя с оградой на могиле отца – участника Великой Отечественной войны. Он окончил войну в звании старшего лейтенанта и был награжден за заслуги двумя орденами Красной Звезды и Красного Знамени и четырьмя медалями.

К решению данного вопроса были привлечены агентство по делам молодежи Астраханской области и администрация города Астрахани.

По итогам рассмотрения обращения силами МБУ «Чистый город» проведены работы по восстановлению могилы ветерана. Агентством по делам молодежи заявителю предложена помощь через проект «Сохраним историческую память», в рамках которого волонтеры общественных организаций очищают от мусора и сухостоя могилы участников Великой Отечественной войны.

Заявительница повторно обратилась к главе региона Игорю Бабушкину со словами благодарности: «Мой отец рано умер… И я очень благодарна Вам, что и его вклад в Великую Победу оценен, и оказана помощь в восстановлении его могилы. Считаю это подарком моему отцу к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне!».