В астраханских селах появляются новые дороги и остановки

В администрацию Губернатора Астраханской области обращаются астраханцы и жители региона, которые просят обратить внимание на текущее состояние автомобильных дорог федерального, регионального и местного значения.

Житель Лиманского района пожаловался на разбитые дороги в селе Яндыки: «Хочу обратиться по поводу состояния дорог в самом селе – яма на яме. Ремонта дорог не было уже больше 5 лет! Неужели нет средств отремонтировать две асфальтированные улицы? Прилагаю скриншот с видеорегистратора».

В ходе рассмотрения обращения администрация района сообщила, что асфальтобетонное покрытие на автодороге местного значения в селе Яндыки по ул. Набережная и ул. Кирова полностью восстановлено. В рамках выделенных лимитов отремонтировано порядка 900 кв. м дорожного полотна.

Одновременно силами ГКУ АО «Управление по капитальному строительству Астраханской области» на автодороге регионального значения восстановлен подъезд к селу Яндыки общей протяженностью более 5 тысяч кв. м.

На нехватку фиксированных остановок указал житель Приволжского района: «Обращаюсь от лица полутора тысяч жителей поселка Пойменный. Местным жителям в знойную жару и лютые морозы приходится часами добираться до своих домов, так как автобусы и газели, проходящие мимо поселка, не берут пассажиров, ссылаясь на отсутствие остановки».

В ответ на обращение региональное министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства сообщило заявителю о том, что устройство недостающих остановок на автодороге регионального значения Астрахань – Красный Яр в районе поселка Пойменный завершится уже к 31 октября. На сегодняшний день готовность объекта составляет 98 %.

Работа в тесном диалоге с жителями региона в целях улучшения внешнего облика города и области продолжается.