В астраханском селе Началово школа откроет свои двери 1 сентября

В рамках рабочего визита Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина на территорию Приволжского района жители села Началово попросили ускорить завершение строительства новой школы.

«Мой ребенок на будущий год идет в первый класс, но мест в имеющейся школе нет. Нам предлагают отдать ребенка в школу в соседнем селе, но мне хотелось бы, чтобы мой ребенок учился именно там, где живет – в Началово», – рассказала одна из жительниц села.

Глава региона поручил министерству образования и науки Астраханской области ежеквартально докладывать о ходе строительства объекта и об исполнении поручения по данному вопросу.

Как ранее сообщалось, строительство школы на 800 мест по улице Придорожная, 1 в селе Началово велось в рамках государственной программы «Развитие образования Астраханской области» и муниципальной программы «Развитие образования, молодежной политики и спорта Приволжского района на 2018–2020 годы».

Уже получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, идет дооснащение школы и подбор персонала. С началом нового учебного года юные жители Приволжского района пойдут в современную трехэтажную школу с благоустроенной территорией.

Фото: https://www.astrobl.ru