В Астраханской области проведены личные выездные приемы и видеоприемы граждан

По поручению Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина состоялся выезд мобильной приемной «Губернаторский контроль» в Лиманский район. Личный прием граждан вели сотрудники управления по работе с обращениями граждан администрации главы региона, министерства здравоохранения, министерства строительства и ЖКХ, министерства промышленности и природных ресурсов.

Лиманцы обращались как индивидуально, так и инициативными группами. Вопросы касались жилищно-коммунальной сферы, поддержки предпринимательства, содействия в трудоустройстве, медицинского обслуживания. Большинство вопросов, озвученных гражданами, были разъяснены на месте, а требующие детального изучения – направлены в компетентные структурыи поставлены на контроль.

Также специалистами управления по работе с обращениями граждан администрации Губернатора Астраханской области еженедельно проводятся видеоприемы граждан, проживающих в отдаленных населенных пунктах региона. Накануне в режиме видео-конференц-связи свои вопросы озвучили жители Ново-Тузуклейского и Образцово-Травинского сельсоветов Камызякского района. Сельчане обращались по вопросам водоснабжения, лекарственного обеспечения, мер социальной поддержки.

Следующий видеоприем запланирован управлением по работе с обращениями граждан на 19 февраля с муниципальными образованиями Камызякского района: Поселок Волго-Каспийский, Поселок Кировский, Раздорский и Самосдельский сельсоветы.