В Астраханской области проводятся обучающие семинары по работе с обращениями граждан

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на ежегодном отчете регионального правительства об итогах деятельности за 2019 год обратил внимание глав муниципальных районов на необходимость усиления работы в сфере рассмотрения обращений граждан, так как правильно выстроенный диалог с населением на местах дает снижение числа обращений в адрес Президента РФ и главы региона.

Во исполнение озвученного поручения управлением по работе с обращениями граждан областной администрации проведены обучающие семинары для сотрудников региональных министерств строительства и ЖКХ, сельского хозяйства и рыбной промышленности, здравоохранения. Участники встречи рассмотрели проблемные вопросы при работе с обращениями граждан и варианты их решения, отметили важность соблюдения исполнительской дисциплины в данной сфере.

Очередной семинар прошел в администрации Приволжского района, где помимо вышеуказанных вопросов была представлена пошаговая инструкция о предоставлении отчета по результатам рассмотрения обращений граждан в рамках неукоснительного выполнения Указа Президента Российской Федерации от 17.04.2017 № 171. После чего состоялся личный выездной прием для местных жителей.

Практика проведения обучающих семинаров и личных приемов граждан в муниципальных районах области продолжается: 27 февраля состоится выезд в Камызякский район.