В День города презентованы книги издательского дома «Астрахань»

В День города издательский дом «Астрахань» презентовал ряд новых информационно-просветительских проектов. Гости оценили юбилейную книгу «Астраханская губерния. 300 лет на службе России». Она привлекла внимание, как коренных жителей, так волгоградцев, ростовчан и многих других.

На выставке спросом пользовались и такие ресурсы, как «Кулинарное путешествие в Каспийскую столицу», «Астраханский кремль» и, конечно, открытки видов города. Важным гостем экспозиции издательского дома стал господин Вольф Бауэр. Именно он ранее передал для работы карты и гравюры с изображениями Астрахани. Они использовались в оформлении некоторых проектов.

Отметим, что В. Бауэр, известный благотворитель, много сделавший для укрепления связей региона с Германией. Он был приглашён для участия в праздновании Дня города, которое в этом году проходит под знаком 300-летия Астраханской губернии.