О соглашении о сотрудничестве с министерством сельского хозяйства

В администрации Енотаевского района - выездное совещание заместителя председателя Правительства региона — министра сельского хозяйства и рыбной промышленности А.Н. Галкина с руководителями сельхозпредприятий Енотаевского района по вопросам готовности к весенне-полевым работам и реализации механизма господдержки с участием представителей МФЦ, Сбербанка России и Россельхозбанка.

Перед началом глава района Михеев поблагодарил сельхозпроизводителей за успехи 2014 года. Он отметил, что задачи, поставленные областным руководством, выполнены: «Идет подготовка к весенне-полевым работам. Сезон будет непростой, но уверен: в совместной работе нам удастся не сбавлять темпов...». О перспективах на 2015 год рассказал заместитель — начальник Управления сельского хозяйства Будаев. С темой по оказанию господдержки сельхозтоваропроизводителям Астраханской области в 2015 году выступил заместитель начальника отдела формирования исполнения бюджета, государственной поддержки министерства сельского хозяйства М.П. Морозов.

С вопросами по господдержке и кредитованию к представителям Минсельхоза обратились местные фермеры. Отвечая на вопросы енотаевцев, Алексей Николаевич Галкин сказал, что все острые проблемы фермеров этого года Минсельхозу известны, и по многим из них уже проработаны варианты решения. Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между министерством и администрацией муниципального образования «Енотаевский район».