В Икрянинском районе состоялся выездной Совет глав муниципальных образований Астраханской области!

19 декабря 2014 года в Икрянинском районе состоялся выездной Совет глав муниципальных образований Астраханской области под председательством Губернатора Астраханской области А.А. Жилкина.

В Совете глав приняли участие главы городских округов и муниципальных районов Астраханской области, а также главы поселений на ротационной основе. В ходе проведенного мероприятия осмотрены объекты социальной сферы с. Икрянное.

На пленарном заседании рассмотрены вопросы о ходе выполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»; о реализации муниципальными образованиями Астраханской области программ по переселению граждан из аварийного жилого фонда; о реализации Федерального закона от 27.05.2014 № 136-ФЗ «О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; о положительном опыте реализации антинаркотических мероприятий, осуществляемых на территории муниципального образования «Приволжский район»; о создании геоинформационной системы мониторинга полноты учёта объектов недвижимости на основе данных аэрофотосъемки с беспилотных летательных аппаратов на территорию муниципального образования «Приволжский район» Астраханской области; о повышении качества предоставления государственных услуг в сфере государственного кадастра недвижимости в части порядка межведомственного и информационного взаимодействия, а также организации учёта и контроля подаваемых представителями органов местного самоуправления запросов в орган кадастрового учёта о предоставлении сведений государственного кадастр недвижимости.

Мероприятие позволило провести диалог представителей государственной и муниципальной власти, в ходе которого был принят ряд конструктивных решений.