В микрорайоне Бабаевского выйдут на линию 53 автобуса

Открытия Кирикилинского моста с нетерпением ждали тысячи астраханцев, особенно жители микрорайона Бабаевского и близлежащих территорий города и области. Но на этом транспортные мытарства не закончились…

В администрацию Губернатора Астраханской области поступило обращение от жителей станции Астрахань-2. «С открытием Кирикилинского моста добраться от остановки "Светофор" до ул. Савушкина стало почти невозможно. Маршрут № 17 изменил своё направление и стал идти через этот мост, а маршрут № 92 просто перегружен. Каждое утро жители вынуждены простаивать в огромной очереди на посадку в общественный транспорт. Просим решить проблему не такого уж и маленького района!» – пожаловались астраханцы.

В рамках рассмотрения обращения заявленный вопрос прорабатывался на оперативном совещании в региональном правительстве. Стало известно, что по муниципальным маршрутам № 25н, № 30н, № 31н перевозки пассажиров осуществляет ООО «Автомиг», которым в настоящее время ведутся организационные мероприятия по выпуску на линию 53 автобусов среднего класса.

Важно отметить, что на ближайшем заседании рабочей группы будут рассмотрены предложения по улучшению транспортного обслуживания населения в муниципальном образовании «Город Астрахань», в том числе в микрорайоне Бабаевского.