В Москве обсудили проведение Дней Астраханской области

Накануне в Департаменте межрегиональных связей Москвы рассмотрели вопрос организации Дней Астраханской области. Серия мероприятий запланирована на начало июня. Стороны обсудили план событий, организационные вопросы и дальнейшее сотрудничество. Совещание провёл руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

Отметим, что в эти дни пройдет книжная ярмарка, где Астраханская область представит издательские и медийные проекты, на главной сцене выступят астраханские артисты. Кроме того, будет организована презентация области в торгово-промышленной палате, пройдут встречи с бизнесом. На июнь запланирован и старт ярмарки местных товаропроизводителей. Место проведения будет определено в ближайшее время. Кроме того, в Москве будет организована фотовыставка и презентация работ астраханских художников.

Как отмечает вице-губернатор Константин Маркелов, серия значимых событий способствует созданию положительного имиджа края и привлечению потенциальных инвесторов.