В Приволжском районе прошла спартакиада среди глав муниципальных районов

Приволжский район по праву считается самым спортивным районом области. Яркое, зрелищное спортивное событие прошло в районе 21 февраля 2015 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Южный» - Спартакиада среди глав и депутатов муниципальных образований, посвященная празднованию Дню защитника Отечества.

Надо сказать, что проведение Спартакиады – исключительно инициатива Главы района Рината Уталиева, и проходит она уже не в первый раз. А поучаствовать в мероприятии в этом году приехали команды из Красноярского, Камызякского, Наримановского районов и муниципального образования «Село Трудфронт».

Конечно же, организаторы Спартакиады поставили перед собой вполне конкретные цели. Это, естественно, пропаганда здорового образа жизни и привлечение сотрудников органов местного самоуправления к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

Спартакиада включала в себя шесть видов спорта: волейбол, настольный теннис, мини-футбол, перетягивание каната, дартс и поднятие гири.

В общекомандном первенстве места распределились следующим образом: 1 место – МО «Приволжский район», 2 место – «Камызякский район», 3 место – МО «Красноярский район».

Но на самом деле, неважно кто победил в соревнованиях, важно, что в течение спортивного дня участники получили заряд бодрости, энергии и колоссальное удовольствие от общения друг с другом и со спортом.

В конечном итоге – победила дружба!