В регионе создаются комфортные условия для инвалидов

По поручению главы региона Сергея Морозова формируется поименный список инвалидов с адресами их проживания, где необходимо создание условий комфортной городской среды.

Проблема создания условий для комфортной городской среды волнует в Астрахани не одну семью. Свыше двадцати обращений поступило с начала года от граждан с ограниченными возможностями в адрес врио Губернатора Астраханской области Сергея Морозова с просьбами установить дополнительные конструкции на лестничных пролетах и на ступеньках перед входом в многоэтажки.

Поскольку эта проблема касается многих, Сергей Морозов дал поручение региональному правительству составить список домов, не адаптированных для проживания людей с ограниченными возможностями здоровья. Причем не только по городу Астрахани, но и по сельским районам области. Руководитель области принял решение уже в первом полугодии приступить к установке пандусов и других конструкций.

В список уже включены заявки от 67 граждан с ограниченными возможностями, которые состоят на учете в социальных учреждениях Астрахани. С каждым днем список уточняется, дополняется. Будет применен индивидуальный подход к проблеме каждого заявителя с учетом строительных характеристик многоэтажных домов.

Заявления по поводу установки пандусов граждане могут направлять по адресу: 414000, г. Астрахань, ул. Свердлова, 73.

Интернет-приемная исполнительных органов государственной власти Астраханской области и органов местного самоуправления Астраханской области: https://letters.astrobl.ru/.

Источник: управление пресс-службы и информации администрации Губернатора Астраханской области.