В школе № 6 Астраханской области устраняют аварийность

Совсем недавно в социальных сетях появились фотографии помещений в школе № 6 города Ахтубинска. Огромные трещины на потолках и стенах, что вызвало беспокойство родителей учеников.

Отреагировав на критику, управление по работе с обращениями граждан администрации главы региона запросило информацию у администрации МО «Ахтубинский район». К решению вопроса подключилось Правительство Астраханской области и руководство муниципалитета.

В настоящее время изысканы средства в размере 2,8 миллионов рублей на проведение строительно-монтажных работ в здании школы. Подрядчик уже закупил необходимые материалы и на днях приступает к выполнению ремонта, который должен быть завершен в декабре этого года.

Как уточняют в администрации района, учебный процесс не будет приостановлен, наиболее активная стадия ремонта пройдет в период осенних каникул.

Вопрос ремонта школы № 6 города Ахтубинска остается на контроле.