Юные астраханские спортсмены отправятся на футбольный фестиваль

Председатель РОФСО «Федерация школьного спорта Санкт-Петербурга «Школьная лига» направила обращение с приглашением команды Астраханской области принять участие в Международных детско-юношеских футбольных фестивалях:

«В целях популяризации спорта и здорового образа жизни, а также формирования активной гражданской позиции среди детей и молодежи Федерация школьного спорта Санкт-Петербурга "Школьная лига" занимается проведением спортивно-массовых мероприятий с 2013 года. В их числе ежегодный Международный детско-юношеский футбольный фестиваль PETERSBURG CUP и SEVASTOPOL CUP. Получено признание футбольного сообщества в лице Российского футбольного союза.

Для предоставления юным футболистам возможности получения опыта участия в международных турнирах принято решение провести турниры не только в Санкт-Петербурге и Севастополе, но и в других городах России. Спортивные соревнования пройдут на лучших сертифицированных футбольных стадионах страны».

По итогам рассмотрения обращения принято решение об участии спортсменов Астраханской области в Международном детско-юношеском футбольном фестивале ROSTOVCUP, который пройдет с 22 по 27 марта 2021 года в Ростове-на-Дону.