ЖКХ, дороги, благоустройство – топ-3 вопросов Прямой линии с Губернатором Астраханской области

Астраханцы продолжают получать ответы на вопросы, которые они задали Губернатору Игорю Бабушкину во время Прямой линии с главой региона 17 августа.

В прямом эфире Губернатор успел ответить лишь на небольшую часть вопросов, поступивших от жителей области. Всего же по итогам Прямой линии было зарегистрировано 1918 обращений.

Работу с вопросами астраханцев ведет межведомственная группа в составе областного управления по работе с обращениями граждан, государственного учреждения – центра стратегического анализа и управления проектами и центра управления регионом.

Все обращения классифицированы в отдельные блоки. Специалисты составили рейтинг наиболее актуальных тем, волнующих граждан. В семь наиболее острых тематик входят:

ЖКХ – 268 обращений.

Дороги – 236 обращений.

Благоустройство – 219 обращений.

Права детей (выплата пособий семьям с детьми, алиментные обязательства и прочее) – 169 обращений.

Городская среда – 142 обращения.

Здравоохранение – 137 обращений.

Экология и окружающая среда – 95 обращений.

Уже на следующий день после Прямой линии на официальном портале  www.astrobl.ru, личных страницах аккаунтов Губернатора в социальных сетях и других открытых источниках начали публиковать ответы на вопросы, не прозвучавшие в прямом эфире.

Источник: https://www.astrobl.ru