Управление по защите государственной тайны и специальной документальной связи администрации Губернатора Астраханской области

Основные задачи управления:

• Обеспечение защиты государственной тайны при работе со сведениями, составляющими государственную тайну, используемыми в деятельности Губернатора Астраханской области (далее – Губернатор), Правительства Астраханской области (далее – Правительство), администрации Губернатора (далее – администрация).
  • Обеспечение защиты переданных администрации другими органами государственной власти, предприятиями, учреждениями и организациями сведений, составляющих государственную тайну, а также сведений, засекречиваемых в администрации.
  • Обеспечение в администрации режима секретности в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты государственной тайны.
  • Реализация мероприятий по организации, обеспечению функционирования и безопасности специальной документальной связи.
  • Обеспечение в пределах своей компетенции проведения проверочных мероприятий в отношении граждан, допускаемых к государственной тайне.
  • Реализация предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Астраханской области мер по ограничению прав граждан и предоставлению социальных гарантий лицам, имеющим либо имевшим доступ к сведениям, составляющим государственную тайну.
  • Организация и проведение мероприятий по технической защите информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • Обеспечение исполнения законодательства Российской Федерации в области защиты государственной тайны.