Отдел по защите информации администрации Губернатора Астраханской области

Отдел по защите информации администрации Губернатора Астраханской области (далее - отдел) является структурным подразделением ад­министрации Губернатора Астраханской области.

Отдел в своей деятельности руководствуется Конституцией Россий­ской Федерации, федеральными конституционными законами и федераль­ными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федера­ции, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Феде­рации, Уставом Астраханской области, законами Астраханской области, по­становлениями и распоряжениями Губернатора Астраханской области и Пра­вительства Астраханской области, распоряжениями администрации, а также Положением об отделе.

Основными задачами отдела являются:

1..1. Разработка единой концепции защиты информации ограниченного доступа, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну (далее - информация ограниченного доступа), в администрации, а также реа­лизация требовании к системе её защиты.

1.2. Разработка и реализация технических и организационных мероприя­тий по комплексной защите информации ограниченного доступа в админи­страции.

1.3. Проведение работ по организации защиты информации ограничен­ного доступа в администрации, в том числе с привлечением на договорной основе в установленном законодательством Российской Федерации порядке специализированных организаций, имеющих лицензии Федеральной службы безопасности Российской Федерации (далее - ФСБ России) и Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (далее - ФСТЭК России) на право проведения работ в данной области.

1.4. Анализ соблюдения структурными подразделениями администрации нормативных правовых актов Российской Федерации, законодательства Рос­сийской Федерации и Астраханской области, регламентирующих вопросы организации сохранности информации ограниченного доступа.

1.5. Анализ деятельности структурных подразделений администрации по вопросам защиты информации ограниченного доступа для подготовки информационно-аналитических материалов лицу, ответственному за организа­цию обеспечения защиты информации в администрации.

1.6. Организация взаимодействия между структурными подразделения­ми администрации по вопросам защиты информации ограниченного доступа.