«В лучших традициях губернии»

«В лучших традициях губернии» Именно так прошел состоявшийся второго марта очередной пленум Астраханского областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Подведены итоги деятельности региона за минувший год, очерчены четкие планы на предстоящий. С докладом выступил губернатор Александр Александрович Жилкин.

«Торжество единства поколений»

Астрахань. Музей боевой славы. Второго февраля здесь собрались участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, сегодняшняя молодежь, чтобы торжественно отметить 75 – летие Победы в Сталинградской битве. Звучит гимн России. К собравшимся обращается губернатор области Александр Александрович Жилкин.

«Каждый в ответе за будущее России»

Состоялось совместное совещание ветеранского актива области с работниками министерства социального развития и труда и территориального управления пенсионного фонда. Повестка дня – предстоящие выборы Президента России.

«С устремленностью в завтра»

На заседании президиума Астраханского областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов подведены итоги работы этой организации в уходящем году. С докладом выступил председатель Совета ветеранов области Юрий Викторович Золотов.

«Заряд знаний и бодрости»

Первый в новом году семинар активистов ветеранского движения прошел на базе санатория «Тинаки». «От души хочется, - сказал, обращаясь к собравшимся при его открытии председатель областного Совета ветеранов Юрий Золотов, - чтобы, получив нужную всем информацию, одновременно вы и с радостью отдохнули, обрели заряд бодрости для дальнейшего плодотворного участия в общественных делах на благо населения области. От всех нас – глубокая благодарность директору санатория «Тинаки» Ирине Брынцевой за такую возможность».

«296 лет верной службы прокуроров Отечеству!»

Вопрос уважительного отношения государства и общества к ветеранам, к истории Отечества имеет сакральное значение для нашей страны, для нашего государства. Ветераны являются живыми и дееспособными носителями исторических великодержавных традиций, дел, достижений и свершений Великой России, которую мы называли и знаем под наименованием Союз Советских Социалистических Республик.

«Триумф династии хирургов»

Шестого декабря в Астрахани, у дома № 14 по улице Бертюльской прошел митинг. Члены областного Совета ветеранов, представители медицинской общественности, администрации области, Думы АО, жители Ленинского района собрались, чтобы принять участие в открытии мемориальной доски замечательному доктору, участнику Великой Отечественной войны, заслуженному врачу Российской Федерации, незаурядному человеку Леону Людвиговичу Слувко, которому в этом году исполнилось бы 100 лет.

«100 – летию Октябрьской революции – 100 авторских фотографий» Виталия Лоянича

Выставка работ с таким названием открылась 29 ноября в Астраханском государственном объединенном историко – архитектурном музее – заповеднике. Виталий Дмитриевич – активист Астраханского областного Совета ветеранов. Его вклад в развитие ветеранского движения в области невозможно переоценить. Доказательством тому – представленные работы.

«30 лет ветеранскому братству»

Вслед за областным Советом ветеранов и районные торжественно отмечают в эти дни юбилейную дату: 30- летие ветеранского движения в области. Дом культуры города Нариманов.

«Забота у нас такая……»

«Жила бы страна родная и нету других забот». Все как в доброй популярной песне молодости, которая и до сих пор в душе каждого ветерана. Именно это состояние юношеской влюбленности в жизнь и сегодня, в зрелом возрасте, побуждает идти к людям, служить идеалам патриотизма, взаимоподдержки, процветания России.