«С устремленностью в завтра»

На заседании президиума Астраханского областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов подведены итоги работы этой организации в уходящем году. С докладом выступил председатель Совета ветеранов области Юрий Викторович Золотов.

«Заряд знаний и бодрости»

Первый в новом году семинар активистов ветеранского движения прошел на базе санатория «Тинаки». «От души хочется, - сказал, обращаясь к собравшимся при его открытии председатель областного Совета ветеранов Юрий Золотов, - чтобы, получив нужную всем информацию, одновременно вы и с радостью отдохнули, обрели заряд бодрости для дальнейшего плодотворного участия в общественных делах на благо населения области. От всех нас – глубокая благодарность директору санатория «Тинаки» Ирине Брынцевой за такую возможность».

«296 лет верной службы прокуроров Отечеству!»

Вопрос уважительного отношения государства и общества к ветеранам, к истории Отечества имеет сакральное значение для нашей страны, для нашего государства. Ветераны являются живыми и дееспособными носителями исторических великодержавных традиций, дел, достижений и свершений Великой России, которую мы называли и знаем под наименованием Союз Советских Социалистических Республик.

«Триумф династии хирургов»

Шестого декабря в Астрахани, у дома № 14 по улице Бертюльской прошел митинг. Члены областного Совета ветеранов, представители медицинской общественности, администрации области, Думы АО, жители Ленинского района собрались, чтобы принять участие в открытии мемориальной доски замечательному доктору, участнику Великой Отечественной войны, заслуженному врачу Российской Федерации, незаурядному человеку Леону Людвиговичу Слувко, которому в этом году исполнилось бы 100 лет.

«100 – летию Октябрьской революции – 100 авторских фотографий» Виталия Лоянича

Выставка работ с таким названием открылась 29 ноября в Астраханском государственном объединенном историко – архитектурном музее – заповеднике. Виталий Дмитриевич – активист Астраханского областного Совета ветеранов. Его вклад в развитие ветеранского движения в области невозможно переоценить. Доказательством тому – представленные работы.

«30 лет ветеранскому братству»

Вслед за областным Советом ветеранов и районные торжественно отмечают в эти дни юбилейную дату: 30- летие ветеранского движения в области. Дом культуры города Нариманов.

«Забота у нас такая……»

«Жила бы страна родная и нету других забот». Все как в доброй популярной песне молодости, которая и до сих пор в душе каждого ветерана. Именно это состояние юношеской влюбленности в жизнь и сегодня, в зрелом возрасте, побуждает идти к людям, служить идеалам патриотизма, взаимоподдержки, процветания России.

«С гордостью за Отечество»

2 ноября в Астрахани организован губернаторский прием в честь праздника – Дня народного единства. В числе приглашенных, ветераны войны, труда, Вооруженных сил, правоохранительных органов. Торжественность момента невозможно передать словами, оно – в душе каждого участника. И прежде всего это – гордость за наше Отечество, родную Россию, которая объединяет народы земли в борьбе за утверждение мира на всей планете, за достойную жизнь каждого человека.

«Как Ваше самочувствие?»

Этот вопрос актуален в отношении каждого человека, но особенно людей пожилого возраста. Поскольку цель ветеранского сообщества – защита интересов и прав людей старшего поколения, областной Совет ветеранов провел семинар о роли ветеранских организаций на местах по оказанию помощи пенсионерам по здоровью, страхованию, лекарственному обеспечению, новшествах в деятельности пенсионного фонда и служб соцзащиты.

«Мы этой памяти верны»

Ровно пять дней отделяет праздника со слезами на глазах – светлого, незабываемого Дня Великой Победы. И уже сейчас все мы, россияне, каждой клеточкой своей определяем его дыхание в утренней свежести с Волги, в аромате расцветающей сирени, в репетициях духовых оркестров. Празднику – быть! Поправляют на мундирах ордена и медали ветераны. С грустью поправляют. Ведь скольких однополчан уже нет рядом. Но с порывами ветра в окнах домов призывно врываются звонкие молодые голоса: как это их нет? Они есть. Они здесь, с нами.