Госслужащие агентства по организации деятельности мировых судей Астраханской области прошли повышение квалификации

На базе Астраханского филиала ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия» с 19 по 28 мая 25 специалистов агентства по организации деятельности мировых судей Астраханской области прошли повышение квалификации по теме «Организация работы аппарата мирового судьи».

Основные вопросы, рассмотренные в процессе обучения, касались использования современных стандартов делопроизводства и технологий, в том числе электронного документооборота, в организации деятельности мирового судьи. Особое внимание было уделено организации приема граждан у мирового судьи.

Повышение квалификации организовано управлением государственной гражданской службы и кадров администрации Губернатора Астраханской области в рамках осуществления мероприятий по реализации государственного заказа на дополнительное профессиональное образование государственных гражданских служащих Астраханской области на 2014 год, утвержденного распоряжением Правительства Астраханской области от 04.03.2014 № 77-Пр.