Государственные гражданские служащие повысили свою квалификацию по теме «Контрактная система: организационные и практические вопросы закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Управлением государственной гражданской службы и кадров администрации Губернатора Астраханской области были организованы на базе Астраханского государственного университета курсы повышения квалификации для государственных гражданских служащих Астраханской области по теме: «Контрактная система: организационные и практические вопросы закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В процессе обучения слушатели подробно рассмотрели Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и другую действующую российскую нормативную правовую базу, регламентирующую закупки. А также приобрели практические навыки по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, разработке внутренних регламентирующих документов, документации о торгах, запросах котировок, запросах предложений, закупок у единственного поставщика.

По результатам успешного прохождения итоговой аттестации слушателям выданы удостоверения о повышении квалификации.