Информация о деятельности комиссии от 3 февраля 2011 года

3 февраля 2011 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Астраханской области, замещающих должности руководителей агентств и служб Астраханской области, первых заместителей, заместителей руководителей исполнительных органов государственной власти Астраханской области, и урегулированию конфликта интересов, на котором были рассмотрены вопросы:

1. О владении первым заместителем министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Склеймовым Н.В. акциями ОАО< «Газпром».

2. О нарушении требований к служебному поведению государственным гражданским служащим - заместителем министра строительства и дорожного хозяйства Астраханской области Агабековым С.Б.

3. Рассмотрение письма министерства строительства и дорожного хозяйства Астраханской области о согласии либо отказе на замещение Умеровым Р.З. должности директора некоммерческого партнерства саморегулируемой организации «Объединение строителей Астраханской области», ранее замещавшим должность заместителя министра строительства и дорожного хозяйства Астраханской области.

По первому вопросу повестки дня комиссия РЕШИЛА:

1. Признать факт нарушения требований к служебному поведению государственным гражданским служащим – первым заместителем министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Склеймовым Н.В.

2. Рекомендовать Склеймову Н.В. - первому заместителю министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области в трехмесячный срок передать принадлежащие ему акции ОАО «Газпром» в доверительное управление в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По второму вопросу повестки дня комиссия РЕШИЛА:

1. За нарушение требования к служебному поведению, выразившееся в несвоевременном представлении Агабековым С.Б. договора доверительного управления имуществом (пакетом акций) в кадровое подразделение министерства строительства и дорожного хозяйства Астраханской области поручить министру строительства и дорожного хозяйства Астраханской области Полумордвинову О.А. принять меры дисциплинарной ответственности к Агабекову С.Б.

2. Рекомендовать министру строительства и дорожного хозяйства Астраханской области Полумордвинову О.А. принять меры, предусмотренные действующим законодательством на предотвращение нарушений служебного поведения государственными гражданскими служащими в возглавляемом им исполнительном органе государственной власти.

3. О принятых мерах в недельный срок сообщить в управление государственной гражданской службы и кадров администрации Губернатора Астраханской области.

По третьему вопросу повестки дня комиссия РЕШИЛА:

1. Дать согласие на замещение Умеровым Равилем Закарьяевичем должности директора некоммерческого партнерства саморегулируемой организации «Объединение строителей Астраханской области».

2. Направить выписку из протокола заседания комиссии в министерство строительства и дорожного хозяйства Астраханской области.