Информация о деятельности совета

22 ноября 2016 года состоялось первое заседание Общественного совета при администрации Губернатора Астраханской области. Общественный совет будет работать на безвозмездной основе. Главной задачей совета является выработка рекомендаций и предложений с учетом общественного мнения по важнейшим вопросам социально-экономического развития в целях достижения прозрачности и открытости деятельности органов власти. В его состав вошли 9 человек. Председателем совета единогласно был избран президент Астраханской региональной общественной организации «Ветераны пограничной службы» А.А. Сандриков, его заместителем – председатель Астраханского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ю.В. Золотов.

В своем выступлении заместитель руководителя администрации Губернатора Астраханской области – начальник управления государственной гражданской службы и кадров И.А. Евшевский отметил важность создания общественного совета, выразив надежду на конструктивную работу и предложения членов совета, которые помогут сделать деятельность администрации Губернатора эффективней.

Рассмотрев вопросы, включенные в повестку заседания совета, участники пришли к выводу, что свои предложения для включения в план работы общественного совета направят в адрес председателя совета.