Информация об итогах заседания постоянно действующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих АО, замещающих должности руководителей агентств и служб Астраханской области, первых заместителей

Во исполнение постановления Губернатора Астраханской области от 20.08.2010 № 341 (в редакции от 12.10.2010 № 431) «О реализации Указа Президента Российской Федерации от 21.07.2010 № 925» в период с апреля по август 2013 года проведено 5 заседаний комиссии.

Было рассмотрено:

— два вопроса о предоставлении неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супругов и несовершеннолетних детей, в обоих случаях признано, что причины неполного предоставления сведений являются объективными и уважительными;

— два вопроса о даче согласия лицам, ранее замещавшим должности государственной гражданской службы высшей группы должностей в установленном порядке замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работу (оказывать данной организации услуги) на условиях гражданско — правового договора (гражданско — правовых договоров) в случаях, предусмотренных федеральными законами, если отдельные функции государственного управления данной организации входили в должностные (служебные) обязанности государственного гражданского служащего Астраханской области, в обоих случаях дано согласие на замещение иных должностей;

— рассмотрены два факта несоблюдения государственными гражданскими служащими, замещающими должности высшей группы должностей, ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», руководителям соответствующих исполнительных органов государственной власти Астраханской области даны рекомендации в соответствии со статьей 59.1 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», в отношении указанных государственных гражданских служащих применить дисциплинарные взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнения обязанностей, установленных в виде противодействия коррупции.