История становления

Постановлением Губернатора Астраханской области от 30.09.2003 № 466 образован в аппарате Губернатора Астраханской области отдел протокола Губернатора Астраханской области.

Постановлением Губернатора Астраханской области от 09.12.2003  № 575 утверждается положение об отделе протокола Губернатора Астраханской области аппарата Губернатора Астраханской области.

Постановлением Губернатором Астраханской области от 28.05.2005 № 134 отдел протокола администрации Губернатора Астраханской области переименован в отдел протокола Губернатора Астраханской области и является структурным подразделением администрации Губернатора Астраханской области.

Постановлением Губернатором Астраханской области от 17.03.2005  № 178 расширяются полномочия и функции  отдела протокола Губернатора Астраханской области.

Постановлением Губернатора Астраханской области от 23.03.2007 № 114 отдел протокола Губернатора Астраханской области упразднен и функции переданы в управление организационно-контрольной работы администрации Губернатора Астраханской области.

Постановлением Губернатора Астраханской области от 11.01.2008  № 13 упразднено управление организационно-контрольной работы администрации Губернатора Астраханской области и вновь образован  отдел протокола администрации Губернатора Астраханской области.

Постановлением Губернатора Астраханской области от 07.04.2008  № 176 отдел протокола администрации Губернатора Астраханской является самостоятельным структурным подразделением администрации Губернатора Астраханской области.

Постановлением Губернатора Астраханской области от 11.01.2010 № 1 отдел протокола администрации Губернатора Астраханской области преобразуется в протокольно-организационное управление администрации Губернатора Астраханской области.

Постановлением Губернатора Астраханской области от 11.05.2010 № 177 утверждается положение о протокольно-организационном управлении администрации Губернатора Астраханской области.

Постановлением Губернатора Астраханской области от 05.11.2014 № 101 утверждается положение об организационно-контрольном управлении администрации Губернатора Астраханской области.

Торбин Евгений Филиппович – начальник (с 30.09.2003  по 23.03.2007)

Макаров Игорь Витальевич – начальник (с 24.03.2007 по 27.09.2011)

Пеня Михаил Михайлович – начальник (с 28.09 2011 по 09.01.2017)

Хотинецкий Олег Николаевич – начальник (с 23.01.2017 по настоящее время)