Планирование работы Правительства Астраханской области

Деятельность Правительства Астраханской области осуществляется на основе текущих и обобщённых перспективных и оперативных планов работы. Правительство Астраханской области планирует проведение своих заседаний, мероприятий, связанных с реализацией исполнительными органами государственной власти федерального законодательства и законодательства Астраханской области.

Работа Правительства Астраханской области организуется в соответствии с планами на определенный период. Члены Правительства Астраханской области планируют свою деятельность по согласованию с Губернатором, вице-губернатором — председателем Правительства Астраханской области, заместителями председателя Правительства Астраханской области (в соответствии с распределением обязанностей) с учетом участия в мероприятиях, проводимых Губернатором Астраханской области, заседаниях Правительства Астраханской области, координационных и совещательных органов, коллегиях исполнительных органов государственной власти Астраханской области, а также в других мероприятиях.

Координационные органы, образуемые Правительством Астраханской области, планируют свою деятельность самостоятельно в соответствии с положениями.