Молодёжный (перспективный) резерв управленческих кадров Астраханской области

Реализация стратегии социально-экономического развития Астраханской области предполагает переход на инновационный путь развития, организацию конкурентоспособной экономики. Это, в свою очередь, невозможно без формирования кадрового потенциала системы государственного управления, сферы бизнеса и общественно-политической деятельности.

В настоящее время в Астраханской области активно реализуется Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций, различных организационно-правовых форм собственности, ведется работа по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Астраханской области.

Особенно остро встает вопрос об эффективном использовании профессиональных и личностных способностей молодых специалистов. Развитие института кадрового резерва в целом, потребность в эффективных механизмах по поиску талантливых молодых людей в различных сферах обуславливают актуальность разработки проекта «Молодёжный кадровый резерв».

Презентация проекта

Губернатор Астраханской области неоднократно обращал внимание на необходимость формирования общности молодых целеустремленных специалистов, могущих стать основой кадрового потенциала системы государственного управления, сферы бизнеса и общественно-политической деятельности. Нужны ответственные молодые специалисты,способные мыслить «в категориях национального и государственного развития и способные добиваться результата».

Решением комиссии при Губернаторе Астраханской области по формированию и подготовке резерва управленческих кадров утверждён состав молодёжного кадрового резерва Астраханской области.

По вопросам формирования молодёжного (перспективного)резерва управленческих кадров Астраханской области вы можете обратиться по телефону 51-34-24, 24-95-03.