Проект постановления Губернатора Астраханской области "О внесении изменений в постановление Главы администрации Астраханской области от 08.02.2002 № 37"

Замечания и предложения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы, а также в целях выявления и оценки рисков нарушения антимонопольного законодательства направлять по адресу электронной почты vkulikov [at] astrobl.ru до 30.05.2019.

О внесении изменений в постановление Главы

Администрации Астраханской области от 08.02.2002 № 37

В связи с кадровыми изменениями

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Главы Администрации Астраханской области от 08.02.2002 № 37 «О создании комиссии по вопросам помилования на территории Астраханской области» следующие изменения:

1.1. Вывести из состава комиссии по вопросам помилования на территории Астраханской области, утвержденного постановлением (далее – состав комиссии), Шантимирова К.З.

1.2. Ввести в состав комиссии:

Гурьянову В.В. - и. о. руководителя администрации Губернатора Астраханской области, председателем комиссии.

1.3. В составе комиссии должности Плужникова А.А, Стефановой Г.П. изложить в новой редакции:

Плужников А.А.

-

член Общественной палаты Астраханской области, преподаватель дополнительного образования государственного автономного общеобразовательного учреждения Астраханской области «Казачий Кадетский корпус имени атамана И.А. Бирюкова» подъесаул, подполковник милиции в отставке (по согласованию)

Стефанова Г.П.

-

профессор-консультант кафедры теоретической физики и методике преподавание физики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Астраханский государственный университет» доктор педагогических наук, профессор (по согласованию).

2. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Врио Губернатора

Астраханской   области                                                                 С.П. Морозов

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту постановления Губернатора Астраханской области

«О внесении изменений в постановление

Главы Администрации Астраханской области от 08.02.2002 № 37»

Представленным проектом постановления Губернатора Астраханской области «О внесении изменений в постановление Главы Администрации Астраханской области от 08.02.2002 № 37» (далее – проект) вносятся изменения в состав комиссии по вопросам помилования на территории Астраханской области, в связи с кадровыми изменениями.

Проектом предлагается включить в состав комиссии по вопросам помилования на территории Астраханской области председателем комиссии Гурьянову В.В. – и.о. руководителя администрации Губернатора Астраханской области, а также изложить в новой редакции должности Плужникова А.А. и Стефановой Г.П.

Принятие постановления Губернатора Астраханской области «О внесении изменений в постановление Главы Администрации Астраханской области от 08.02.2002 № 37» не повлечет за собой выделения финансовых средств из бюджета Астраханской области, а также не потребует внесения изменений и признания утратившими силу нормативных правовых и иных правовых актов Астраханской области.

В проекте отсутствуют положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующие их введению, а также положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета Астраханской области.

В проекте отсутствуют положения, устанавливающие для правоприменителя необоснованно широкие пределы усмотрения или возможность необоснованного применения исключений из общих правил, а также положения, содержащие неопределенные, трудновыполнимые и (или) обременительные требования к гражданам и организациям и тем самым создающие условия для проявления коррупции.

В проекте отсутствуют положения, способствующие возникновению рисков нарушения антимонопольного законодательства.